Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2022 21:43

В ночь на пятницу ожидается до 10 градусов мороза: погода в Молдове

В Молдову вернулись зимние морозы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 18 марта, в республике еще похолодает – ночью столбики термометров будут опускаться до -10…-8 градусов Цельсия, днем ожидается от 0 до +5 градусов. Будет облачно и ветрено, но без осадков. Атмосферное давление остается значительно выше нормы, геомагнитный фон относительно спокойный.

В северных районах республики ночью будет от -10 до -8 градусов мороза, днем – от +0 до +3 градусов по Цельсию. Здесь ожидается облачная погода с небольшим северо-восточным ветром и без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -9 до -7 градусов мороза, днем – от +1 до +4 градусов тепла. Здесь также будет облачно, ветер северо-восточный умеренный до сильного. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы порывы ветра могут достигать 10 м/с., что в сочетании с ночными морозами до -8 градусов по Цельсию и дневной температурой от +2 до +5 градусов выше нуля представляется не слишком комфортным. Осадков также пока не ожидается.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится – морозы до -10 градусов в ночные часы и от 0 до +5 градусов днем. Осадков пока не ожидается, как, впрочем, и долгожданного потепления.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурномороз
1
0