Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 07.12.2018 08:56

В Одессе муж сжег жену из-за ребенка и едва не сгорел сам

В Одессе спор из-за общего ребенка привел к убийству женщины и поджогу квартиры.

Несколько лет назад семья одесситов перестала существовать, но поделить общего ребенка уже бывшие супруги так и не смогли. Суд постановил родителям воспитывать малыша поочередно, но мужчина решил оставить ребенка только себе.

- Конфликт между погибшей и ее бывшим сожителем начался несколько лет назад, когда, расставшись, они не смогли поделить единственного ребенка. Точку в этом споре поставил суд, вынесший решение о проживании мальчика с родителями по очереди. Накануне трагедии малыш находился по месту жительства отца и его родных. На следующий день он должен был вернуться к матери. Однако мужчина решил не отдавать ребенка и, по словам его матери, предложил решить эту проблему раз и навсегда, - сообщили в полиции.

В результате экс-муж придумал решить проблему самым радикальным способом. К осуществлению своего плана он привлек маму. В компании матери мужчина с бутылкой бензина в руках приехал к дому на улице Академика Заболотного. Маму 47-летний одессит оставил контролировать ситуацию во дворе, а сам поднялся на второй этаж к 33-летней бывшей супруге.

Там он жестоко убил женщину, облил ее тело бензином и поджог. Но выбраться из квартиры он не смог из-за заклинившей дверной ручки. Мужчина едва не сгорел сам. Он распахнул окно и выпрыгнул со второго этажа вниз. Там его поджидала мать. Она и отвезла сына в больницу, после чего быстро уехала Через некоторое время туда же приехали и полицейские, которые и задержали убийцу. Пожар к этому времени был потушен.

Полицейские задержали и мать убийцы. Им вменили совершение преступлений по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) и части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
.Одессамужубийствоподжог
0
0