Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2022 20:39

В понедельник в Молдове будет очень жарко

Жару придется потерпеть еще несколько дней…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, последние дни августа будут жаркими. Так в понедельник, 29 августа, температура в центральных и южных районах республики в дневные часы будет подниматься до +37 градусов Цельсия. Будет солнечно и практически безветренно.

Продолжает действовать желтый код метеоопасности в связи с жарой. Атмосферное давление остается в пределах нормы, ожидается слабая магнитная буря, что следует учесть гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В северных районах республики ночью будет от +15 до +18 градусов тепла, днем – от +30 до +33 градусов по Цельсию. Ожидается настоящее пекло без малейшего ветерка, но к вечеру погода начнет меняться – небо затянут облака, усилится ветер.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов тепла, днем – от +31 до +34 градусов. Здесь также большую часть дня будет пекло, а к вечеру –облачность и усиление ветра. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы ночью столбики термометров опустятся до +17…+20 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +32…+35 градусов и даже до +27 градусов тепла. К вечеру небо затянут облака, но осадки маловероятны.

В последующие сутки жара сохранится, на севере республики возможны дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
жарапогода
0
0