Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2022 21:15

В понедельник в Молдове ожидается ветер и снег с дождем

Ночью до 5 градусов мороза, днем – до 7 градусов тепла.

Такая погода ждет жителей республики в понедельник, 17 января, согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы. Будет пасмурно, во второй половине дня усилится ветер, к вечеру ожидается снег с дождем. Так что, обычная зима в Молдове.

К неприятной погоде добавится еще и магнитная буря, хоть и не самая сильная, но гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы стоит поберечься. Атмосферное давление будет в пределах нормы.

В северных районах республики ночью будет от -5 до -2 градусов мороза, днем – от +2 до +5 градусов тепла. Будет пасмурно, к вечеру ожидается снег с дождем и усиление западного ветра – его порывы могут достигать 17 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса ниже нуля, днем – от +3 до +6 градусов по Цельсию. Здесь также будет пасмурно и снежно-дождливо, и к вечеру усилится ветер, но будет он несколько слабее – до 13 м/с.

На юге Молдовы днем температура поднимется до +7 градусов Цельсия, ночью будет от -3 до 0 градусов. День обещает быть облачный и ветреный, но не сильно. Осадки маловероятны.

В последующие сутки похолодает, но только в дневные часы. Синоптики обещают небольшой снег, местами с дождем, и сильные ветер.

погода3.jpg

погода4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерснег
0
0