Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2021 19:00

В понедельник в Молдове сохранится теплая погода без осадков

О дожде пока можно только мечтать.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 18 октября, на всей территории республики сохранится теплая облачная погода с температурой в дневные часы до +15…+17 градусов Цельсия. Атмосферное давление остается повышенным. Не исключена небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночные часы будет от +1 до +4 градусов по Цельсию, днем – от +12 до +15 градусов выше нуля. Ночью и первую половину дня будет ясно и безветренно, после полудня небо затянут облака, усилится северо-западный ветер. Дождей не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов, днем – от +13 до +16 градусов Цельсия. Будет облачно, а к вечеру даже пасмурно, но без осадков и при практически полном отсутствии ветра.

На юге Молдовы в понедельник также сохранится хорошая погода без ветра и осадков. Ночью столбики термометров будут опускаться до +3…+6 градусов, днем воздух прогреется до +14…+17 градусов по Цельсию.

В последующие сутки каких-то изменений в погоде не ожидается, а вот к середине недели синоптики обещают повышение дневных температур до +21…+22 градусов Цельсия и ночные заморозки.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0