Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2019 14:48

В пятницу погода в Молдове будет переменчивой

В республике стало чуть прохладней и в прогнозах синоптиков появились долгожданные дожди.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 2 августа, в республике сохранится жара до +30 градусов Цельсия. В то же время характер погоды несколько изменится – ожидаются дожди, на юге страны даже с грозами, и усиление ветра до 10 м/с. Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитный фон – спокойным. Сохраняется действие желтого кода чрезвычайной пожарной опасности и опасности гидрологической засухи.

В северных районах республики температура воздуха в ночные часы будет от +15 до +18 градусов, днем – от 25 до +28 градусов по Цельсию. Возможна небольшая облачность, местами небольшие дожди. После полудня ожидается усиление северо-западного ветра до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью синоптики обещают от +16 до +20 градусов, а в дневные часы температура будет подниматься до +29 градусов Цельсия. После полудня ожидается небольшая облачность и усиление ветра.

На юге Молдовы ожидаются дожди с грозами. В ночные часы термометры покажут от +17 до +20 градусов, днем будет от +27 до +30 градусов Цельсия.

В последующие сутки сохранится неустойчивый характер погоды, температура понизится на несколько градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатемпературадождь
0
0