Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2019 18:32

В пятницу в Молдове будет очень жарко

Жителей республики ожидают чрезвычайно горячие денечки: на Молдову надвигается настоящее пекло.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 26 июля, температура воздуха на всей территории страны преодолеет отметку + 30 градусов днем и достигнет +20 градусов ночью. При этом дождей синоптики не обещают совсем. Атмосферное давление будет пониженным, возможны небольшие геомагнитные колебания.

В северных районах республики ночью будет от +13 до +16 градусов, днем столбики термометров будут держаться у отметки +30 градусов Цельсия. День обещает быть знойным и безветренным.

В центральной части страны и Кишиневе будет еще теплее – днем термометры покажут от +28 до +31 градуса, ночью – от +14 до +17 градусов. Осадков также не предвидится, только к вечеру возможна небольшая облачность.

На юге Молдовы будет очень жарко – от +29 до +32 градусов днем и от +15 до +18 градусов в ночное время суток. И также – никаких осадков.

В последующие сутки температура продолжит расти. Причем жара с температурой до +34 градусов, по прогнозам синоптиков, продержится до конца выходных.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
жаратемператураосадки
0
0