Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2020 16:13

В пятницу в Молдове потеплеет: осадков не ожидается

Весна продолжает демонстрировать свой капризный характер: погода в республике остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 24 марта, в Молдове еще потеплеет. Ночью столбики термометров не будут опускаться ниже нуля градусов по Цельсию, днем ожидается до +18 градусов тепла. Впечатление немого подпортит северо-восточный ветер – не сильный, но очень холодный. Местами возможны небольшие осадки.

Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от 0 до +5 градусов Цельсия. Днем будет солнечно, воздух прогреется до +13…+16 градусов тепла, возможен небольшой ветер до 9 м/с. К ночи погода немного испортится, пойдет дождь, но небольшой.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +1 до +4 градусов по Цельсию, днем – от +14 до +17 градусов. Ожидается переменная облачность и ветер порывами д о 10 м/с. К ночи возможен небольшой дождь.

На юге Молдовы ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов, днем – от +15 до +18 градусов Цельсия. День будет солнечный и ветреный с порывами до 11 м/с, а вечер – пасмурный.

В последующие сутки в республике еще потеплеет, однако наслаждаться теплой погодой нам предстоит всего несколько дней. Уже во вторник, 31 марта, в Молдову вернутся ночные заморозки и днем опять похолодает до +5…+7 градусов по Цельсию.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветертепло
0
0