Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2020 14:40

В пятницу в Молдову ненадолго заглянет лето

В Молдове установилась прекрасная почти летняя погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 17 апреля, на всей территории республики будет по-летнему тепло и солнечно. Угроза заморозков вроде миновала, ветер почти стих и осадков пока не намечается. Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения, но без каких-либо последствий.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +4 до +8 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до +20…+23 градусов Цельсия. Во второй половине дня западный ветер усилится до 12 м/с, небо затянут облака, но осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе будет еще теплее: ночью ожидается от +5 до +9 градусов по Цельсию, днем – от +21 до +24 градусов. День будет очень ясным и солнечным, а ветер – вполне умеренным – до 8 м/с. И никаких даже намеков на дождь.

На юге Молдовы в ночные часы термометры покажут от +6 до +9 градусов тепла, днем воздух прогреется до +22…+25 градусов. Здесь будет очень солнечно и безветренно, осадков не ожидается.

Зато в последующие сутки в Молдову вернется прохладная погода – днем здесь ожидается от +13 до +18 градусов по Цельсию. В южных районах страны возможен небольшой дождь.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоосадкиветер
0
0