Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.02.2017 12:15

В Резине врачи послали в Кишинев на маршрутке беременную с мертвым плодом

В Резине врачи послали в Кишинев на маршрутке беременную с мертвым плодом
Шокирующий случай произошел с 25-летней жительницей одного из сёл Резинского района: ей пришлось ехать в другой город с мертвым ребенком в животе.

Женщина находилась на 36 неделе беременности, когда на одном из плановых осмотров в районной больнице выяснилось, что у ее ребенка слабое сердцебиение. Из-за отсутствия оборудования беременную послали на дополнительное обследование в частную клинику, однако по причине отсутствия денег она попала к врачу лишь на следующий день, когда ребенок в утробе уже был мертв.

В районной больнице Резины женщине с умершим плодом заявили, что в ее состоянии нет срочности, и дали направление в столичный Центр матери и ребенка. При этом женщине, только что узнавшей о смерти нерожденного ребенка, сказали, что ей не составит труда добраться до Кишинева на маршрутке. Не пояснили врачи и причин смерти младенца.

Придя домой, женщина от шока потеряла сознание, а родственники нашли машину и отвезли ее в столицу.

В районной больнице Резины на вопрос журналистов e-sanatate.md ответили, что врачи действовали согласно инструкции, и так как женщина чувствовала себя хорошо, в срочных действия не было необходимости:

- Мертвый плод может находиться в утробе и две недели. Женщина не жаловалась на боль, поэтому и была перенаправлена в Кишинев. Наши врачи сделали все верно, и мы придерживаемся этой позиции, - отметила руководитель учреждения Нина Посту.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
1