Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 30.03.2016 17:00

В Сети появилось доказательство того, что на марш унионистов в Кишинев массово съехались граждане Румынии

В Сети появилось доказательство того, что на марш унионистов в Кишинев массово съехались граждане Румынии
Жители соседней страны стали самыми активными участниками так называемого марша унионистов, который состоялся в Кишиневе 27 марта. 

Не стесняясь, люди признаются на камеру, что они приехали из соседней Румынии в Молдову, чтобы потребовать объединения двух стран.

- Я румынка, из Констанцы. Сколько нас здесь? Точно не знаю, но автобусов очень много. Приехали из Ясс, из Сибиу, из Тулча, из Галац, - рассказала одна из участниц марша. 

Еще один молодой человек прилетел на марш из Италии. Правда, он никогда не жил до этого в Молдове и является гражданином Румынии. 

Другая женщина, которая также приехала на марш из Румынии, рассказала, что пожертвовала 250 румынских леев (1175 молдавских леев) унионистскому фонду, которые пошли на печать газет, журналистов и других агитационных материалов, и еще 50 леев на 5 футболок с унионистскими лозунгами.

Прибывшие на марш граждане Румынии не считают свои действия противозаконными. При этом все они высказались категорически против того, чтобы граждане Молдовы или Венгрии потребовали бы на аналогичных маршах в городах соседней страны возвращения своих исторических земель. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0