Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2020 14:36

В среду погода в Молдове начнет меняться: на смену дождям идет жара

Дожди с грозами постепенно идут на убыль: в погоде наметились изменения.

Однако сегодня синоптики прогнозируют ставшие уже привычными грозовые дожди и шквалистый ветер. Вновь объявлен желтый код предупреждения в связи с неустойчивым характером погоды, который будет действовать до 23:00.

- В указанный период ожидаются кратковременные дожди с грозами, временами сильные ливни (15-35 л/м2) с градом и усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, - указано на сайте синоптиков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 24 июня, в республике еще сохранится местами дождливая погода с грозами и градом. Однако атмосферное давление поднимется до нормального, а вместе с ним изменится и погода – на смену ливням придет жара.

В северных районах республики ночью ожидается от +14 до +17 градусов, днем – от +24 до +27 градусов по Цельсию. Утром будет ясно и солнечно, небольшие дожди с грозами более вероятны во второй половине дня.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +15 до +18 градусов Цельсия. Днем столбики термометров поднимутся до +25…+28 градусов. Будет в основном ясно и солнечно, местами возможны небольшие дожди и грозы.

В центральной части страны ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем воздух прогреется до +29 градусов по Цельсию. Здесь во второй половине дня возможен сильный ливень с грозой, градом и шквалистым ветром.

В последующие сутки грозовой фронт покинет Молдову, атмосферное давление повысится, а с ним начнет расти и температура воздуха. К концу недели синоптики обещают до +33 градусов тепла.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозысолнцеатмосферное давление
0
0