Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2021 14:57

В среду в Молдове будет облачно, осадков не ожидается

Погода в республике вполне соответствует сезону.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 29 сентября, на всей территории республике ожидается облачная погода без осадков. Ночью будет довольно прохладно, днем температура поднимется до +13…+18 градусов по Цельсию. Ожидается слабый северо-восточный ветерок и полное отсутствие каких-либо осадков.

Атмосферное давление остается повышенным, возможна слабая магнитная буря, что следует учесть лицам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики ночью ожидается от +4 до +7 градусов тепла, днем воздух прогреется до +13…+16 градусов по Цельсию. Будет облачно с прояснениями и практически безветренно. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе в ночные часы термометры покажут от +5 до +8 градусов тепла, днем – от +14 до +17 градусов. Здесь также будет облачно, но без осадков, возможен небольшой ветерок с востока.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +6…+9 градусов Цельсия. В дневные часы температура поднимется до +15…+18 градусов тепла.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, зато подскочит атмосферное давление, что может негативно отразиться на здоровье и самочувствии метеозависимых граждан.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодамагнитная бурядавление
0
0