Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2021 14:20

В среду в Молдове будет прохладно, затем нас ждет резкое потепление

После нескольких прохладных дней в Молдову возвратится теплая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 27 октября, погода в Молдове существенно не изменится. Ночью местами ожидаются заморозки, днем – до +15 градусов Цельсия. Будет облачно и практически безветренно, осадков не ожидается.

В Молдове продолжает действовать желтый код гидрологической опасности в связи с низкой водностью. Предупреждение вновь продлили, теперь уже до 4 ноября.

В связи с осенней меженью и отсутствием осадков на реке Прут, на участке с. Крива- г. Костешты, сохранится низкая водность, которая составит около 40 % средних многолетних величин, - говорится в сообщении гидрологов.

Атмосферное давление остается значительно выше нормы, геомагнитный фон относительно спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от -2 до +1 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +10…+13 градусов тепла. Будет малооблачно и безветренно. В ночные и утренние часы на дорогах возможен черный лед, что следует учесть автомобилистам. Осадков пока не предвидится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до +2 градусов по Цельсию, днем – от +11 до +14 градусов. Здесь также сохранится небольшая облачность и несильный переменчивый ветерок. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки 0…+3 градуса Цельсия, днем воздух прогреется до +15 градусов.

В последующие сутки в Молдове ожидается резкое потепление до +20 градусов в дневное время суток. Ночью температуры также вернутся в плюсовую зону. Такая погода не характерна для последних дней октября.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкипотепление
0
0