Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2020 15:41

В среду в Молдове будет тепло и ветрено

В республике установилась почти летняя погода: синоптики обещают в ближайшие дни до 22 градусов тепла.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы в среду, 11 марта, в республике ожидается переменчивая, но теплая погода. Днем ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 13-14 м/с, местами возможны кратковременные дожди. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +2 до +5 градусов Цельсия. Днем температура поднимется до +9…+12 градусов тепла. Ожидается переменная облачность, возможны небольшие осадки и усиление ветра до 13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +3 до +6 градусов, днем – от +13 до +17 градусов по Цельсию. Ночью возможен небольшой дождь. Утро будет ясным и солнечным, а во второй половине дня небо затянут облака – будет пасмурно, но без осадков.

На юге Молдовы ночью ожидается от +4 до +7 градусов, днем воздух прогреется до +18 градусов по Цельсию. Ближе к полудню можно ждать усиления ветра до 14 м/с, а вечером возможен небольшой дождь.

В последующие сутки осадков не ожидается, температура воздуха днем поднимется до +18…+20 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердождь
0
0