Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2020 15:00

Генпримар подпишет распоряжение о создании рабочей группы для закупки автобусов

Обновление автобусного парка будет способствовать улучшению качества перевозки пассажиров и уменьшит расходы на содержание общественного транспорта.

Представители фракции ПДС, ППДП и ЛП в Муниципальном совете Кишинева проголосовали против проекта по сборке автобусов в Кишиневе, мотивируя это тем, что муниципию не нужны автобусы. В ответ на это генпримар столицы Ион Чебан заявил, что намерен подписать распоряжение о создании рабочей группы по вопросу приобретения 100 новых автобусов для столицы.

– Сожалею, что некоторые личности в Мунсовете занимаются политикой вместо решения реальных проблем столицы. Это безответственное и неадекватное поведение – похоже, кое-кто проводит здесь предвыборную кампанию. Я подпишу сегодня распоряжение о создании рабочей группы, которая до конца марта изучит и представит все предложения по закупке автобусов. В рабочую группу смогут войти представители всех фракций Мунсовета, чтобы никто не чувствовал себя изолированным. Если Мунсовет не хочет – будем делать это через распоряжение примара, – заявил Чебан.

Генпримар также отметил, что некоторые личности намеренно защищают администраторов маршрутных такси. Эти «защитники», считает Чебан, не желают добра кишиневцам.

В то же время обновление автобусного парка является необходимой процедурой, которая будет способствовать улучшению качества перевозки пассажиров и уменьшит расходы на содержание общественного транспорта. Достаточно вспомнить, что из 143 автобусов, курсирующих по Кишиневу, у 100 истек срок эксплуатации. В текущем году столичный автобусный парк намерен списать 17 полностью изношенных автобусов, что еще больше осложнит движение общественного транспорта в Кишиневе. Ион Чебан подчеркнул, что обеспечение столицы новыми автобусами – вопрос, требующий срочного решения.


Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанавтобусырабочая группараспоряжение
0
0