Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2021 15:58

В столичном парке «Алунелул» возобновились работы

Примэрия возобновила работы по реабилитации парка «Алунелул» в столичном секторе Буюканы.

Об этом в социальных сетях сообщил гепримар Кишинева Ион Чебан, отметив, что в этом году в парке «Алунелул» в секторе Буюканы должны быть завершены работы, начатые прошлым летом.

- Так, будет полностью установлена система орошения, благоустроены прилегающая территория парка на улице Милано и сцена летнего театра. Параллельно с этим расставляется городская мебель. В завершение будут благоустроены зеленые зоны и установлена ​​аудиосистема, посредством которой в парке будет транслироваться музыка,- написал Чебан на своей странице в Facebook.

Глава столичной примэрии напомнил , что на первом этапе реабилитации парка «Алунелул» были отремонтированы пешеходные аллеи, установлены ​​системы освещения и видеонаблюдения, построена сцена летнего театра и музыкальный фонтан.Также были обустроены велодорожки, детская игровая площадка и многофункциональная спортивная площадка.

Средства в размере 484 тысяч евро на работы по реабилитации парка «Алунелул» выделила примэрия шестого сектора муниципия Бухарест. Также были выделены средства из местного бюджета.

парк6.jpg

парк3.jpg

парк2.jpg

парк.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
парк "Алунелул"работысредства
0
0