Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2019 15:29

В субботу погода переменится: на Молдову движется циклон

Циклон несет в Молдову новое потепление.

Сегодня,20 декабря, в связи окутавшим страну туманом был объявлен желтый код предупреждения – видимость на дорогах местами не превышала 100 метров. В Бельцах продолжает действовать желтый код экологической опасности, связанный с повышением концентрации загрязнений в воздухе.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 21 декабря, на всей территории республики в очередной раз потеплеет – температура днем поднимется до +11…+13 градусов Цельсия. Уже к полудню южный ветер разгонит туман и высушит дороги.

Атмосферное давление будет пониженным, а к вечеру упадет до 746 мм рт. ст., что может негативным образом отразиться на работе кровеносной системы. Возможна слабая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночные часы температура будет от +1 до +4 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +8…+11 градусов тепла. В ночь на субботу возможен небольшой дождь и туман, но уже к полудню небо прояснится и выглянет солнце.

В центральной части страны и Кишиневе также после дождливой ночи ожидается ясный и солнечный день с температурой воздуха до +9…+12 градусов по Цельсию. Ночью также будет на градус теплее – от +2 до +5 выше нуля.

На юге Молдовы будет еще теплее – ночью от +3 до +6 градусов, днем – от +10 до +13 градусов Цельсия. Резкая смена атмосферного давления будет сопровождаться также усилением ветра – его порывы местами будут достигать 10-12 м/с.

В последующие сутки атмосферное давление продолжит снижаться, а температура вырастет до +13…+15 градусов Цельсия.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадавлениетепло
0
0