Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2020 15:46

В субботу в Молдове будет морозно и ветрено, осадки маловероятны

Атлантический циклон прошелся по стране избирательно.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 8 февраля, в Молдове будет ясно и ветрено. Ночью ожидается мороз, местами до – 13 … – 11 градусов Цельсия. А вот днем температура в республике будет около нуля градусов, местами возможна переменная облачность без осадков.

Атмосферное давление – высокое, геомагнитная активность – минимальная. Несмотря на обещанный синоптиками северо-западный ветер порывами до 12-13 м/с, код метеоопасности в связи с сильным ветром на субботу не продлили.

В северных районах республики в ночные часы столбики термометром могут опускаться до – 13 … – 10 градусов ниже нуля. Днем ожидается от -2 до +1 градусов Цельсия. Достаточно сильный ветер, порывами до 11 м/с, будет бушевать весь день, но к вечеру и он стихнет.

В центральной части страны и Кишиневе синоптики также обещают морозную ночь с температурой от – 12 до – 9 градусов мороза и достаточно теплый для этого времени года день с температурой от – 1 до +2 градусов Цельсия. Также ожидается переменная облачность и сильный ветер – до 12 м/с, который к вечеру прекратится.

На юге Молдовы ночью ожидается от – 11 до – 8 градусов ниже нуля, днем – от 0 до +3 градусов Цельсия. Здесь будет солнечно и ветрено, порывами до 13 м/с, но к вечеру ветер стихнет.

В последующие сутки осадки в виде дождя и снега маловероятны, существенных изменений в погоде не предвидится.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодациклонснегмороз
0
0