Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2020 14:40

В субботу в Молдове будет облачно: местами возможны небольшие дожди

Дни все еще остаются жаркими, но ночью уже достаточно прохладно.

В то же время серьезных осадков пока даже не намечается. В этой связи синоптики продлили еще на неделю желтые коды предупреждения в связи с пожарной опасностью и низкой водностью. Так, до 21 августа сохранится чрезвычайная пожарная опасность (V класс) природного характера, а также низкая водность на малых реках и водоемах.

Что касается погоды, то существенных изменений в ней пока не предвидится. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 15 августа, на всей территории республики сохранится жаркая погода с температурой до +30 градусов Цельсия. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура в ночные часы будет опускаться до +12…+15 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +25…+28 градусов тепла. Ветер юго-восточный, умеренный, порывами до 10 м/с. Ближе к вечеру небо затянут облака, возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от +13 до +16 градусов тепла, днем – от +26 до +29 градусов. Вечером будет пасмурно, но осадки маловероятны.

На юге Молдовы сохранится жаркая погода – днем столбики термометров будут держаться у отметки +30 градусов Цельсия. Ночью температура опустится до +14…+17 градусов. Во второй половине дня возможен небольшой дождь, который будет сопровождаться усилением ветра до 10-11 м/с.

В последующие сутки существенного изменения погоды синоптики не обещают.

погода2.jpg

погода3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождиветержара
0
0