Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2022 20:20

В субботу в Молдове будет пасмурно и дождливо

В выходные на Молдову обрушатся грозовые дожди.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 16 апреля, в республике вновь похолодает. Будет пасмурно и дождливо, возможны грозовые дожди. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон будет неспокойным.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +5 до +8 градусов по Цельсию, днем – от +10 до +14 градусов тепла. Здесь дождь будет идти практически весь день. К вечеру усилится северный ветер до 12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +15 до +19 градусов Цельсия. День обещает быть пасмурным и практически безветренным, к ночи похолодает – пойдет дождь, усилится ветер.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +16…+20 градусов тепла, ночью температура опустится до +7…+10 градусов по Цельсию. Здесь также ожидается пасмурная погода, ночью усилится ветер – его порывы могут достигать 13-14 м/с.

В последующие сутки еще похолодает – ночью температура опустится до +1…+6 градусов Цельсия, днем будет не выше +5…+10 градусов тепла.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0