Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2022 21:33

В субботу в Молдове будет пасмурно и дождливо

Сохраняется ненастная погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 19 ноября, характер погоды в Молдове существенно не изменится – будет сыро и ветрено. Ночью ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ситуацию усугубит сильный северо-западный ветер порывами до 14 м/с.

Атмосферное давление значительно ниже нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью будет от 0 до +3 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +4…+7 градусов тепла. Ночью ожидается мокрый снег и ветер порывами до 13 м/с. Утром ненадолго выглянет солнце, но затем небо затянут облака, будет сыро и пасмурно.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов, днем – от +5 до +8 градусов по Цельсию. Ночью здесь ожидается дождь и ветер, днем – переменная облачность, а к вечеру - пасмурная погода без осадков.

На юге Молдовы ночью ожидается от +2 до +5 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до +6…+9 градусов по Цельсию. Здесь ожидается небольшой дождь и ветер в ночное время суток и пасмурная погода без ветра и осадков днем.

В последующие сутки сохранится пасмурная дождливая погода с температурой в дневные часы до +6 градусов по Цельсию в северных и центральных районах республики и до +13 градусов тепла на юге страны. На севере ожидается снег с дождем, на юге пройдут дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердождь
0
0