Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 14:23

В субботу в Молдове будет пасмурно: ожидается штормовой ветер

Жара отступила, но ненадолго.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 5 сентября, в республике сохранится прохладная дождливая погода. Более того, синоптики обещают резкое усиление северного и северо-западного ветра, порывы которого в течение дня будут достигать 15-17 м/с.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидаются от +12 до +15 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +23…+26 градусов тепла. Дожди в основном прекратятся, но будет ветрено, порывами до 13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью возможен дождь. Термометры покажут от +13 до +16 градусов в ночные часы и от +24 до +27 градусов Цельсию днем. Будет пасмурно и очень ветрено – порывы ветра могут достигать 15-16 м/с.

На юге Молдовы ночью также возможен дождь, температура будет от +14 до +17 градусов Цельсия. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +25…+28 градусов. Здесь ожидается переменная облачность и штормовой ветер порывами до 17 м/с.

Синоптики продлили до 12 сентября желтый код чрезвычайной пожарной опасности. Также продолжает действовать оранжевый код предупреждения в связи с низкой водностью малых рек и водоемов.

В последующие сутки в республику вернется жаркая погода с температурой в дневные часы выше +30 градусов Цельсия. Ветер немного успокоится, осадки маловероятны.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердожди
0
0