Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2019 16:16

В субботу в Молдове будет снежно и ветрено

К Новому году в республике выпадет снег.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 28 декабря, по всей Молдове будет идти снег. Температура в ночные часы будет держаться ниже нулевой отметки, днем также будет не более +3 градусов по Цельсию. Усилится северо-западный ветер до 12 м/с, на дорогах возможна гололедица.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью термометры покажут до -3 градусов мороза. Днем ожидается от -2 до +1 градусов по Цельсию. Снег начнется с сегодняшней ночи, и будет идти весь день, местами достаточно сильный. Обильный снегопад будет сопровождаться ветром, также достаточно сильным – до 10-12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ожидается ветер и снег с дождем, который постепенно перерастет в снегопад. Температура ночью будет от -2 до +1 градусов, днем – от -1 до +2 градусов по Цельсию. Вероятна снежная каша на дорогах, что следует учесть автолюбителям и пешеходам.

На юге Молдовы день ожидает пасмурный и ветреный. Во второй половине дня возможен дождь, а к ночи даже небольшой снег. Температура будет колебаться от -1 до +2 градусов Цельсия в ночные часы, и от 0 до +3 градусов – днем.

В последующие дни похолодание продолжится, ожидаются снегопады.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснегветер
0
0