Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 16.10.2020 15:25

В субботу в Молдове ожидаются дожди и похолодание

Суббота в республике обещает быть пасмурной и дождливой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, на всей территории страны ожидаются дожди, местами с грозами. Атмосферное давление будет пониженным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью будет от +10 до +13 градусов тепла, днем воздух прогреется до +14…+17 градусов. Начавшийся с ночи дождь к утру усилится и прекратится только после обеда. Утром на дорогах возможна плохая видимость – до 800 метров. Во второй половине дня ожидается усиление западного ветра до 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +11 до +14 градусов, днем – от +15 до +18 градусов по Цельсию. Здесь также дождь начнется еще с ночи, усилится к утру и прекратится только во второй половине дня.

На юге Молдовы также похолодает: ночью здесь будет от +12 до +15 градусов, днем – от +16 до +19 градусов Цельсия. Дождь начнется только утром, но будет идти с перерывами практически весь день. К вечеру возможна гроза и усиление ветра до 10-11 м/с.

В последующие сутки дождь прекратится, но похолодание продолжится – синоптики предупредили о возможных заморозках на почве.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождипохолоданиеветер
0
0