Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2021 18:08

В субботу в Молдове ожидаются дожди и шквалистый ветер: объявлен желтый код метеоопасности

Погода портится.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 20 ноября, на республику обрушится ураганный ветер. По этому поводу даже объявлен желтый код предупреждения.

- В указанный период на большей части территории ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с, - говорится в сообщении синоптиков.

В ночь на субботу и первую половину дня будет в основном пасмурно и дождливо. Основной напор ветра с порывами до 20 м/с придется на середину дня, ну а к вечеру ветер стихнет, небо прояснится.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, к вечеру возможна слабая магнитная буря.

В северных районах в ночные часы будет от +2 до +5 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +10…+13 градусов тепла. Здесь также будет дождливо и ветрено ночью и первую половину дня, а к вечеру погода постепенно наладится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +6 градусов, днем – от +11 до +14 градусов тепла. И тоже, дождь и ветер порывами до 18 м/с.

Аналогичная погода ожидается и на юге Молдовы, только будет немного теплее, а ветер – чуть слабее. Днем воздух прогреется до +15 градусов Цельсия, ночью будет от +4 до +7 градусов.

В последующие сутки сохранится относительно теплая погода, а дожди прекратятся.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0