Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2019 18:20

В свой день рождения Ирина Влах сделала подарки студентам

В свой юбилей глава автономии посетила комратский педагогический колледж.

Сегодня, 26 февраля, день для башкана Гагаузии начался с общения со студентами и преподавателями комратского педагогического колледжа имени Михаила Чакира. Ирина Влах принесла им радостную весть, что с этого года учащиеся данного учебного учреждения будут получать региональную стипендию.

Помимо радостной новости глава автономии приготовила сюрприз всем студентам колледжа − именные ручки со встроенными картами памяти. Влах выразила уверенность, что по окончании учебы они «будут подписывать важные документы» именно теми ручками, которые получили в подарок, сообщает gagauzinfo.md.

- У комратского колледжа были разные времена. Здесь хотели сократить специальности, но мы добились, чтобы количество профессий в колледже увеличилось. Будем поддерживать колледж и в материально-техническом плане, - отметила башкан Ирина Влах.

Сегодня, 26 февраля, Ирина Влах отмечает свой день рождения. Президент Республики Молдова поздравил башкана Гагаузии Ирину Влах с днем рождения. На своей официальной странице в социальной сети Игорь Додон поблагодарил Ирину Влах за вклад в развитие и процветание Гагаузии и республики в целом, выразив наилучшие пожелания счастья и здоровья.

Влах.jpg

Влах1.jpg

Влах2.jpg

Влах3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
башканИрина Влахдень рожденияподарки
0
0