Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2019 22:02

В течение 10 дней новое правительство приступит к работе, - Муравский

Максимум в течение 10 дней новое правительство во главе с предложенным президентом Игорем Додоном на пост главы кабмина Ионом Кику приступит к работе.

Новое правительство во главе с Ионом Кику проработает до новых парламентских выборов, которые пройдут в установленный Конституцией срок. Такое мнение высказал в социальной сети бывший вице-премьер Молдовы Александр Муравский.

- Думаю, максимум в течение 10 дней новое правительство приступит к работе и проработает до новых парламентских выборов, которые пройдут по истечении установленного Конституцией срока полномочий действующего парламента. Пока я еще не ошибался в своих прогнозах. Думаю, что не ошибаюсь и сейчас, - написал Александр Муравский на своей странице в Facebook.

Сегодня, 13 ноября, после консультаций с парламентскими фракциями, не принесшими каких-либо результатов, президент Молдовы Игорь Додон выдвинул на рассмотрение парламента в качестве главы правительства кандидатуру Иона Кику. Представив его как профессионала и технократа, не имеющего отношения ни к одной из партий, глава государства выразил мнение, что эта кандидатура может быть приемлема для всех депутатов. По его мнению, у Кику имеются необходимый опыт работы в сфере социальной и экономической политики, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим гражданам.

- Остановил свой выбор на таком профессионале в особенности из стремления повысить его шансы и шансы предлагаемого Правительства на получение большинства голосов депутатов и как можно скорее приступить к работе, - подчеркнул Игорь Додон.

Если предложенный президентом премьер не получит большинства голосов в высшем законодательном органе, то наиболее вероятным исходом станут досрочные парламентские выборы.

Муравский.jpg

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Муравскийпрогнозпремьер-министрправительство
0
0