Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 10.12.2018 08:25

В центре Кишинева автохамы массово захватили тротуары после установки антипарковочных столбиков

Установка антипарковочных столбиков не решила проблему парковки автомобилей на пешеходных тротуарах в центре Кишинева.

Месяц назад в Кишиневе в центре города начали массово устанавливать столбики, разделяющую проезжую часть и пешеходную зону. Предполагалось, что они смогут воспрепятствовать нелегальным парковщикам бросить свой автомобиль на тротуаре.

Но людские наглость и хитрость оказались сильнее. Водители стали заезжать на тротуар уже не с улицы, а по самой пешеходной зоне. Туда они попадают через подъезды к магазинам и дворам. В результате к вечеру тротуары все также напоминают одну сплошную автомобильную парковку. Места для пешеходов при этом стало ее меньше.

- И так, эти столбики не для молдаван! Наша национальная проблема более серьезна, и иногда я думаю, что единственное решение - это изменить ДНК будущих детей. И да, держу пари, что 99% из тех, кто видел столбики, поняли, что их цель состоит в том, чтобы не дать парковаться на тротуаре. Но они обошли и припарковались так, как хотели. Они среди тех, кто вчера критиковал кого-то из правительства. Это традиция, которую мы имеем, - написал возмущенный житель Кишинева Ион в паблике StopHam Moldova.

12 ноября на бульваре Штефан чер Маре напротив здания примэрии рабочие приступили к установке антипарковочных столбиков. Они не позволят автохамам занимать для своих автомобилей тротуары. Зона нелегальной парковки будет ликвидирована на протяжении всего главного городского проспекта от Негруции до Каля Ешилор.

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкаКишиневстолбики
0
0