Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2018 11:00

Унгенские маршрутки ездят по индийскому образцу: появились места для лежачих пассажиров

Житель города Унгень разместил в социальной сети фотографии унгенских маршруток, где четко видно, что местным водителям плевать на правила и регламенты государства.

В первую очередь, один из пассажиров курит прямо в салоне, сидя за спиной водителя. Иными словами, сам водитель в курсе происходящего и все происходит с его молчаливого согласия. Можно сделать выводы, что это либо знакомый, либо родственник, поэтому «таможня дает добро».

Как сообщает пользователь соцсети Facebook, курить можно в маршруте №4.

А вот в маршрутке №5 появились места для лежачих. Как видно на фото, этот уникальный сервис появился не из желания угодить пассажирам и предоставить им лежачие места, а потому что так можно добавить еще два сидячих места, которые не предусмотрены производителем. В результате нарушаются правила безопасности, а водитель рискует жизнями людей ради нескольких леев.

В целом, грязь в салоне и «раздолбанный» внешний вид пассажирских маршруток просто ввергают в ужас.

Удивительно, как соответствующие органы в г. Унгень дали разрешение на то, чтобы эти автотранспортные средства выехали на маршрут и обслуживали граждан. Пользователи интернета жалуются на полную антисанитарию и отсутствие элементарного присмотра за машиной. Водители и владельцы автотранспортных средств руководствуются принципом «едет – и хорошо!», а о здоровье и безопасности самих пассажиров никто особо не заморачивается.

Печально, что этим не заморачиваются и сотрудники, проводящие ежегодный технический осмотр данных маршруток. Наверняка, там далеко все не в порядке.

2.jpg

1.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
маршруткикурениеУнгень
0
0