Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2019 13:03

В Унгенском районе пожар уничтожил дом пожарного

В селе Пояна Унгенского района пожар уничтожил дом молодой семьи и все нажитое ими за годы совместной жизни.

Виктору Мартя исполнилось 27 лет, а его супруга Алина всего на год младше. Оба пользуются уважением односельчан, так как трудятся в поте лица, пытаясь построить свою жизнь, не уезжая за границу.

Помимо этого, у каждого из них замечательная профессия – Виктор работает пожарным, выполняя еще и работу спасателя. Алина работает медсестрой в центре реабилитации для детей.

17 ноября, когда оба были на работе, а 4-летняя дочь в детском саду, в их доме произошло короткое замыкание. Оно стало причиной страшного пожара, после которого у семьи не осталось практически ничего.

В преддверии зимы молодые родители и их дочка лишились и вещей на зиму, и крыши над головой.

- Самое страшное, что никто из соседей не отреагировал. Повезло, что моя мама живет недалеко, она как раз шла в сторону нашего дома, и быстро позвонила супруге. Алина сразу же вызвала пожарную службу, но к приезду экипажа огонь уничтожил почти все. Теперь мы ютимся в доме родителей, но он крошечный, долго там не прожить. Так что придется как-то выкручиваться – попытаемся восстановить дом, как потеплеет, и сделаем ремонт, - рассказал Виктор Мартя специально для «Блокнота Молдовы».

Виктор сам шутит на тему, что пожар уничтожил его дом, пока он сам находился на работе пожарным. Не теряет надежды, что все у них с женой получится – и дом восстановить, и нажить новое добро.

Возможно им удастся задуманное, хотя их общий доход семьи не превышает сумму в 7 500 леев в месяц.

«Блокнот Молдовы» призывает всех людей доброй воли помочь молодой семье пережить эту зиму – они нуждаются абсолютно во всем, начиная от постельного белья, и заканчивая одеждой и обувью для обоих родителей и их дочурки.

Скоро наступит Рождество, время добрых дел и помощи нуждающимся. Давайте протянем им руку помощи.

Телефон Виктора - 078719929
Телефон Алины - 078719829

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожардомсемьяпожарныймедсестраУнгеныселопомощь
0
0