Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 19.09.2019 17:27

Иванка Трамп и Майя Санду пожали друг другу руки

В рамках рабочего визита в Вашингтон премьер-министр Майя Санду встретилась с советником президента США Иванкой Трамп, которая подтвердила поддержку США Республики Молдова.

На встрече состоялся обмен мнениями о внедрении сложных правительственных реформ, в частности о важности усилий по борьбе с коррупцией для привлечения инвестиций, а также о продвижении участия женщин в политике и бизнесе и обеспечении равных возможностей для всех граждан.

Иванка Трамп поздравила молдавское правительство с достигнутыми успехами и призвала продолжить процесс реформ, направленных на модернизацию страны и повышение качества жизни граждан, а также выразила готовность к максимально динамичному взаимодействию.

- Борьба с коррупцией необходима для привлечения инвестиций и создания благоприятного климата для бизнеса. США будут и впредь поддерживать Республику Молдова в реализации демократических реформ, а также в развитии программ расширения прав и возможностей женщин, а также в создании равных возможностей, - заявила советник президента США Иванка Трамп.

В свою очередь Майя Санду подчеркнула важность создания демократического государства и восстановления доверия граждан к госучреждениям. Премьер-министр также рассказала об усилиях правительства по реформированию системы правосудия, в том числе о борьбе за обеспечение правильного процесса избрания нового генерального прокурора, и призвала Администрацию президента США оказать поддержку в укреплении демократических институтов Молдовы, говорится в сообщении правительства РМ.

- Республика Молдова – страна, которая борется за новое демократическое начало. Мы намерены интенсивно работать над созданием функциональных государственных учреждений, которые будут служить интересам граждан. В то же время важна и поддержка предпринимателей в нашей стране, и участие женщин в жизни общества и бизнесе, - отметила Майя Санду.

Глава кабмина подчеркнула, что Республике Молдова необходима внешняя помощь, чтобы заложить основу для устойчивой экономики.

санду1.jpg

Нэстасе.jpg

санду2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
СандуИванка Трампвстречакоррупцияподдержка
0
0