Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 27.04.2018 09:20

В Вечный огонь воткнули флаги Украины и ветеранов войны в Донбассе для отпугивания националистов

В Вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной войне киевляне воткнули два флага для отпугивания радикалов.

В Парке Славы в Киеве в решетке Вечного огня появились два флага – Украины и движения ветеранов АТО. Из-за этого монумент теперь выглядит как после нашествия вандалов.

На безобразие обратила внимание жительница Киева. По словам Ольги Карауш, флаги в Вечном огне являются кощунством. Киевлянка заметила рядом с мемориалом и будку охранника от «Всеукраинского союза ветеранов АТО». Это, по мнению Ольги, похоже на рейдерский захват земли возле памятного места.

- Меня поразил факт, что в Киеве в Парке Славы у обелиска Неизвестному солдату у Вечного огня были воткнуты два флага: государственный и ветеранов АТО. Ну, как минимум, с государственными стягами так не поступают. А, если по большому счету: этот обелиск, и Вечный огонь создавали в память наших дедов, погибших в Великой Отечественной войне. Ранее я слышала о том, что Парк Славы Героев Великой Отечественной войны хотят превратить в Парк Славы Ветеранов АТО. На мой взгляд, наша страна не имеет права принимать такое решение самостоятельно, ведь в той войне участие принимали граждане разных национальностей, и уж точно не за «Вільну Україну», - написала на своей странице в Facebook Ольга Карауш.

В Союзе ветеранов АТО заявили о стремлении защитить парк и мемориал от толп радикальных вандалов-националистов. По мнению ветеранов войны в Донбассе, флаги не позволят вандалам еще раз осквернить Вечный огонь. 

Весной 2017 года националисты похитили бронзовые детали мемориала, а в ноябре того же года они дважды заливали Вечный огонь цементом.

фл1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
КиевВечный огоньфлагнационалисты
0
0