Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2021 17:45

В воскресенье осадков в Молдове не ожидается

Настоящего весеннего тепла пока не предвидится.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 21 марта, на всей территории республики ожидается облачная погода без осадков. Ночью сохраняются заморозки, днем столбики термометров будут держаться у отметки +8…+10 градусов.

Атмосферное давление будет повышенным, вероятна слабая магнитная буря, что следует учесть гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики в ночные часы будет от -5 до -2 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +6…+8 градусов тепла. День обещает быть облачным и безветренным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса, днем – от +6 до +9 градусов. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы днем температура будет держаться у отметки +10 градусов Цельсия, к вечеру небо затянут облака, но осадки маловероятны. В ночные часы будет около нуля.

В последующие сутки возможна резкая смена атмосферного давления с повышенного на пониженное. Еще немного похолодает, местами ожидается снег с дождем.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадавлениемагнитная буря
0
0