Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2020 16:00

В воскресенье в Молдове будет очень жарко, но к вечеру погода изменится

А пока в Молдове стоит жара, объявлен желтый код предупреждения.

Сегодня температура в республике в пределах от +32 до +34 градусов по Цельсию. В связи с жаркой погодой объявлен желтый код предупреждения, который буде действовать до 19:00.

- Сегодня на большей части территории ожидается повышение максимальной температуры воздуха до 33-34°C, - указано на сайте Гидрометцентра.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 12 июля, кардинального изменения погоды ждать не приходится. Жителей большей части республики ожидают те же хорошо за 30 градусов по Цельсию днем и достаточно теплые ночи. Только ближе к ночи погода начнет меняться, а на севере страны даже возможны грозовые дожди с усилением ветра до 15 м/с.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, вероятна небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночные часы будет от +16 до +19 градусов Цельсия, днем воздух прогреется лишь до +27 градусов. Северо-западный ветер принесет не только небольшое снижение температуры, но и грозу с градом и шквалистым ветром, который ближе к ночи усилится до 15 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +17 до +20 градусов тепла, днем будет от +29 до +31 градуса по Цельсию. Здесь также ожидается усиление ветра, но пока без осадков.

На юге Молдовы ночью будет от +18 до +21 градуса, а вот день ожидается жаркий – от +30 до +32 градусов по Цельсию. Однако под конец дня погода начнет портиться, а ветер усилится до 16 м/с.

В последующие сутки на Молдову обрушатся грозовые дожди с градом и порывистым ветром. Температура понизится почти на 10 градусов – до +20…+25 градусов Цельсия в дневные часы.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарапохолодание
0
0