Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2019 15:12

В воскресенье в Молдове будет прохладно и пасмурно

В воскресенье в Молдове будет прохладно и пасмурно

Погода в республике резко изменилась, синоптики предупредили о надвигающейся буре с грозой, градом и шквалистым ветром.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 4 августа, сохранится опасность неустойчивого характера погоду с грозовыми дождями и шквалистым ветром. Также продолжает действовать желтый код в связи с чрезвычайной пожарной опасностью и желтый код в связи с гидрологической засухой. Температура воздуха в дневные часы понизилась с +33 до +26 градусов, ночью также стало гораздо прохладней.

Атмосферное давление в воскресенье останется пониженным, возможна слабая геомагнитная активность.

В северных районах республики температура воздуха ночью будет держаться на отметке от +12 до +15 градусов. В дневное время суток также будет не жарко – термометры покажут от +21 до +24 градусов Цельсия. Сохранится вероятность дождей с грозами и шквалистого северо-западного ветра порывами до 14 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе также будет гораздо прохладней: ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов, днем – от +22 до +25 градусов Цельсия. В основном будет пасмурно и ветрено, не исключен дождь.

На юге Молдовы погода также испортилась. В ночь на воскресенье температура воздуха будет колебаться от +14 до +17 градусов, днем воздух прогреется до +26 градусов Цельсия. Возможны грозовые дожди и шквалистый ветер порывами до 14 м/с.

В последующие сутки сохранится прохладная погода, но дожди переместятся в сторону северных районов республики.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурноветергрозакод опасности
0
0