Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2019 16:01

В воскресенье в Молдове ожидается снег и ветер

На севере Молдовы снег идет с ночи.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 29 декабря, на всей территории страны ожидается снег и сильный ветер. Одновременно будет расти атмосферное давление.

В северных районах республики температура ночью будет колебаться от -3 до 0 градусов. Днем ожидается от -2 до +1 градусов по Цельсию. Снег будет идти практически весь день, усилится северный ветер – его порывы будут достигать 11 м/с. Усложнится ситуация на дорогах – к ночи возможны снежные заносы.

В центральной части страны и Кишиневе синоптики также обещают снег, местами сильный. Ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов Цельсия, днем – от -1 до +2 градусов. Ожидается усиление северного ветра и гололедица на дорогах.

И на юге Молдовы не обойдется без снегопада и усиления ветра, порывы которого будут достигать 12 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -1…+2 градусов, днем будет до +3 градусов выше нуля. На дорогах – тающий снег и вода.

В последующие сутки атмосферное давление продолжит расти, а температура – снижаться.

Атмосферное давление – это сила, с которой столб воздуха постоянно давит на нас. Атмосферное давление измеряют в миллиметрах ртутного столба (мм. рт. ст.), а также в миллибарах (мб), или в гектоПаскалях (гПа). Атмосферное давление равное 760 мм. рт. ст. = 1 013,25 гПа = 1 013,25 мб принято считать нормальным. Чем медленнее происходит изменение давления, тем лучше и без неблагоприятных последствий приспосабливается к нему организм человека.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
снегдорогитемпература
0
0