Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2021 17:30

В выходные в Кишиневе будет звучать живая музыка: узнайте где

Практически каждые выходные в Кишиневе будут проводиться красивые и душевные мероприятия.

Об этом сообщил в социальных сетях генпримар столицы Ион Чебан. Он отметил, что сегодня, 22 мая, в сквере «Михай Эминеску» можно послушать музыку и увидеть художественные выставки! Завтра мероприятие пройдет в парке «Долина роз».

- «Социальный диалог с кишинёвцами» – это инициатива примэрии, которая сближает нас с горожанам через культурно-художественные мероприятия и проявление талантов, которые у нас есть. Практически каждые выходные будут проводиться такие красивые и душевные мероприятия, и мы будем выделять тех, кто приносит нам известность, как в стране, так и за ее пределами.

На прошлой неделе прошло несколько культурных мероприятий, в эти выходные – их два: сегодня в сквере «Михай Эминеску» и завтра в парке «Долина роз» - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Он также подчеркнул, что все мероприятия проводятся с соблюдением мер по профилактике и борьбе с заражением COVID-19.

Инициирование проекта было вызвано желанием разнообразить формы организации культурных мероприятий в период пандемии с целью:

• использования художественного потенциала арт-сообществ, обмена опытом, знаниями и общением между поколениями художников и молодежью;

• привлечения и поощрения наиболее талантливых детей и молодых людей в учреждениях;

• продвижения художественного и творческого потенциала молодежи;

• стимулирования общественного интереса к аутентичным художественным произведениям;

• продвижения местных художественных ценностей - творческих коллективов, изобразительного искусства, культурного наследия Кишинева, акцентируя внимание на консолидацию развития культурного менеджмента и обеспечение социального диалога со зрителями в связи с пандемией COVID-19.

Чебан1.jpg

Чебан2.jpg

Чебан3.jpg

Чебан4.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
мероприятияпримэриямузыка
1
0