Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2021 13:50

Ион Чебан принял участие в Международной конференции, посвященной Дню семьи

Роль муниципалитета - делать все возможное, чтобы люди хотели жить в нашем городе, создавать семьи, растить детей.

Сегодня, 14 мая, генпримар Кишинева Ион Чебан принял участие в Международной научно-практической конференции, организованной примэрией Кишинева. Она посвящена Международному дню семьи и проходит под лозунгом «Консолидация семьи – фундаментальная предпосылка для продвижения прав детей».

- Я говорил о важности семьи, а также о наших действиях, которые позволят семьям хорошо жить здесь, дома, в Молдове. Наша роль – делать все возможное, чтобы люди хотели жить в нашем городе: создавать хорошие условия для всех и предоставлять качественные социальные услуги. Город должен быть комфортным для всех людей. Когда люди решают, где им жить, они выбирают место в зависимости от созданных условий. Наше присутствие на этой конференции показывает, что ребенок и семья в обществе являются для нас приоритетом. Вместе мы можем показать, что семья играет самую важную роль в нашей жизни, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Глава примэрии также отметил, что семья – это среда, в которой вы всегда найдете соучастие, поддержку и безусловную любовь. Сегодня в примэрии Кишинева есть много служб, созданных специально для тех семей, которые нуждаются в поддержке для преодоления рискованных ситуаций и обеспечения гармоничного воспитания детей.

- Наши действия сфокусированы на семье, и в конечном итоге несут обязательство обеспечить благополучие ребенка. Муниципалитет прилагает усилия для обеспечения удовлетворительного уровня жизни, содействия социальной интеграции и повышения качества жизни семей, - подчеркнул генпримар.

Чебан1.jpg

Чебан2.jpg

Чебан3.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
День семьиконференция. генпримар
0
0