Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2019 14:54

В выходные в Молдове похолодает: в северных районах возможен дождь

В субботу в республике будет пасмурно и ветрено.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 14 сентября, в устоявшейся погоде наметится перелом. Температура пойдет на спад, возможны небольшие осадки. Ожидается усиление северо-западного ветра.

В ближайшие дни еще сохранится действие объявленных ранее метеорологами двух желтых кодов предупреждения – в связи с гидрологической засухой и в связи с чрезвычайной пожарной опасностью. Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики погода начнет портиться еще в ночь на субботу, небо затянут облака. Температура воздуха ночью будет колебаться от +10 до +13 градусов Цельсия. Державшаяся в дневные часы жара тоже спадет, термометры покажут от +22 до +25 градусов. После полудня усилится ветер, его порывы будут достигать 13-14 м/с. Вероятен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе также будет на несколько градусов прохладнее. Днем столбики термометров поднимутся до +23…+26 градусов, ночью ожидается от +11 до +14 градусов Цельсия. День по большей части обещает быть пасмурным и ветреным.

На юге Молдовы жара также немного отступит. В дневные часы температура будет колебаться от +24 до +27 градусов, ночью – от +12 до 15 градусов Цельсия. Небо затянут облака, но осадков пока не ожидается. Также усилится северо-западный ветер до 13 м/с.

В последующие сутки в республике еще похолодает, особенно ночью.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерпохолодание
0
0