Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2017 18:15

Велосипедист обогнал троллейбус и автомобиль в гонке по Кишиневу на видео

Велосипедист, автомобилист и пассажир троллейбуса устроили гонки на скорость через весь Кишинев в надежде узнать, какой вид транспорта в условиях города окажется самым быстрым.

Поклонники велоспорта устроили в столице соревнования велосипедиста с троллейбусом и автомобилем. В итоге двухколесный транспорт к финишу пришел первым.

Гонка прошла от «Ворот города» на юге до Буюкан на севере по маршруту троллейбуса № 22.  Протяженность трассы по городским улицам составила 12,7 километров.

- В 2015 году парни из Top Gear в Санкт-Петербурге устроили гонку велосипеда против катера на воздушной подушке, метро и электромобиля. Наша команда решила повторить этот эксперимент в Кишиневе, - рассказал участник заезда Сергей Родин.

Первый участник соревнования оседлал гоночный велосипед, второй зашел в троллейбус, а третий – сел за руль  автомобиля. Самым быстрым оказался велосипедист. За 25 минут он сумел срезать часть маршрута по второстепенным улицам и не задерживался на светофорах и в пробках. Водитель добрался до Буюкан за 33 минуты, а пассажир троллейбуса – за 47 минут. В будний день, с большими утренними и вечерними пробками, победе велосипедиста могла оказаться еще существеннее. 

 - Вывод - катайтесь на велосипеде. Самый быстрый транспорт в городе, - поделился опытом победитель гонки.
 

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневВорота городавелосипедтроллейбусавтомобильтрансопорт
0
0