Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2021 16:41

Весенняя генеральная уборка в Кишиневе – утвержден план действий

Кишинев пора приводить в порядок.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан сообщил о том, что столичные власти утвердили план действий в рамках муниципальной кампании «Весенняя генеральная уборка». Кампания будет действовать в период с 1 марта по 30 апреля.

- Главное управление ЖКХ проведет очистку мест общего пользования, тротуаров, остановок, площадок для сбора бытовых отходов, а также очистит столбы и стены, на которых была размещена неавторизованная реклама. Также руководство управления будет контролировать ход работ по уборке и благоустройству прилегающих к жилым домам территорий, в том числе детских и спортивных площадок, - написал Чебан в Фэйсбуке.

По словам Чебана, главное управление общественного транспорта и путей сообщения проведет очистку улиц и подземных переходов, а также осуществит мойку и покраску перил мостов и защитных парапетов на улицах. Также в этот период будут убраны и благоустроены дворы и участки возле детских садов, школ и медицинских учреждений муниципия.

- Претуры секторов уберут несанкционированные свалки и очистят русла водоемов, в том числе рек Дурлешть, Валя Гыштей, Чыганка, Малина Микэ, Валя Трандафирилор, Чокана и Мунчешть. Также претуры отвечают за идентификацию брошенных в городе машин - на улицах, в парках, скверах и т. д. Кроме того, совместно с Управлением полиции муниципия Кишинев претуры являются ответственными за применение необходимых мер к владельцам транспортных средств, припаркованных возле площадок для сбора мусора, - подметил генпримар.

Также Чебан добавил, что сотрудники полиции будут штрафовать физические и юридические лица за несоблюдение чистоты на прилегающих к зданиям участках земли.

fff.jpg

ff.jpg

fffff.jpg

Источник фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
генеральная уборкапримарияИон Чебанозеленениемусор
0
0