Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 08.06.2022 09:26

Видео дня! Как ловили на вранье Майю Санду

Красноречивое видео всплыло на просторах Всемирной паутины.

Как говорится, интернет помнит все. На одной из видеозаписей, сохранившихся от эфира ProTV, можно посмотреть теледебаты Игоря Додона и Майи Санду.

Сначала Игорь Додон напомнил Санду о полете на частном самолете с Филатом за деньги обанкротившегося Banca de economii (аренда самолета стоила 60 000 доллара). При этом Санду пыталась утверждать, что самолет был оплачен за государственные деньги, но документально это было опровергнуто.

Затем Игорь Додон напомнил ей, что она лично голосовала за Андриана Канду, когда его предлагали на пост спикера парламента. «Вы были членом трех олигархических правительств: Филата, Лянкэ и Габурича».

- Это неправда, потому что голосование было тайным, – возразила Санду на теледебатах.

Сразу же телеканалом ProTV это заявление Санду было опровергнуто – в эфире показали видео, на котором видно, что голосование не является тайным и легко заметить, как Санду голосует за Канду.

- Майю Санду поймали на лжи и тогда, когда она заговорила о партии Филата PLDM. Санду отвергла то, что являлась членом партии Влада Филата. Членом PLDM она стала 7 сентября 2014 года, заявив об этом опять на камеру, - отмечает репортер.

- Игорь Додон был последователен, уверен, задавал конкретный вопросы. В ответ Майя Санду не отвечала по существу вопросов и переходила на личности, - говорится в репортаже.     


Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Санду
5
0