Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2018 13:51

Видео: Кишиневцы стоят в огромных очередях на шиномонтаж

Снегопады, дождь и минусовые температуры последних дней вынудили владельцев автомобилей пересмотреть свои планы по замене летней резине на зимнюю.

Те, кто планировал сделать это позже – прогадали, и теперь можно наблюдать огромные очереди на шиномонтаж, растянувшиеся на десятки и сотни метров. Автовладельцы вынуждены простаивать часами в ожидании, некоторые ожидают обслуживания по 5-7 часов.

Пользователь соцсети Facebook Соколовский Сергей был впечатлен этим фактом, и опубликовал в паблике ГБМ видео большой очереди автомобилей перед одной из кишиневских фирм по шиномонтажу.

Если весной можно было сменить зимнюю резину на летнюю всего за 160-200 леев, в некоторых местах даже и с балансировкой в качестве бонуса, то «обратная» замена будет стоить в разы дороже.

Ранее мы писали, что цены на услуги шиномонтажа выросли, и сегодня это будет стоить от 500 леев и выше, в зависимости от срочности.

Учитывая, какой «золотой период» начался у работников в этом сегменте, некоторые фирмы перешли на круглосуточный режим работы, в две смены.

Цены на новые зимние покрышки варьируют от 3 000 до 7 000 леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильзимний сезоншиномонтаж
0
0