Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2020 11:32

Страшное видео трагедии на Днестре – водолазы нашли тела утонувших брата и сестры

Семья пошла отдохнуть на берег реки.

Все произошло 19 августа в селе Кошница Дубоссарского района.

Как передает пресс-служба Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), трагедия произошла на берегу Днестра, где молодая мать отдыхала со своими тремя детьми.

Старшие дети – девочка в возрасте 10 лет и мальчик в возрасте 9 лет, ушли купаться, пока женщина занималась младшим четырехмесячным ребенком.

Через какое-то время женщина поняла, что детей давно не видно, и подумала, что они ушли домой. Дома их не оказалось, поэтому женщина вернулась на берег реки, куда и вызвала спасателей.

По предварительной версии сотрудников ГИЧС, во время купания один из детей начал тонуть, а второй бросился спасать. В результате, оба погибли, а их тела были найдены в воде водолазами.

ГИЧС призывает всех граждан страны уделять внимание несовершеннолетним, особенно в летний период.

За последние месяцы в различных несчастных случаях пострадали 76 несовершеннолетних, из которых восемь детей погибли.

Частыми причинами трагических финалов становятся дорожно-транспортные происшествия, интоксикации ядовитыми веществами, падения с высоты, тепловые удары, купания без присмотра взрослых.

В начале этой недели подобная трагедия произошла в селе Шишканы Ниспоренского района, где двое братьев в возрасте шести и восьми лет утонули в озере глубиной всего полтора метра, пытаясь спасти друг друга.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям опубликовал видео, на котором запечатлен момент, когда бездыханные тела брата и сестры из Кошницы достали из воды. Предупреждаем, следующие кадры могут негативно отразить на вашем эмоциональном состоянии.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трагедияДнестрбратсестраводолазГИЧС
0
0