Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2020 17:10

Виды современных телевизоров: что выбрать?

Виды современных телевизоров: что выбрать?

Несмотря на популярность видео из интернета, телевизор по-прежнему продолжает оставаться обязательным атрибутом повседневной жизни большинства современных людей. Мало кто спешит отказываться от просмотра любимых фильмов, ток-шоу и выпусков новостей на привычном большом экране. Поэтому спрос на телевизоры в Кишиневе продолжает оставаться стабильно высоким.

Виды телевизоров

Ассортимент современных ТВ-устройств широк и разнообразен. Сегодня в продаже встречаются модели с разным набором функций и принципом работы. Чтобы выбрать подходящий вариант устройства, следует разобраться в терминологии и видах современных вариантов техники:

1.       LED-телевизоры. Жидкокристаллические мониторы с долговечной светодиодной подсветкой. Такие устройства имеют долгий срок службы, хорошо передают цвета и экономно расходуют энергию.

2.       OLED-телевизоры. Это следующий после жидкокристаллических устройств вариант. Такие модели обладают компактными размерами, а также отличаются высокими показателями контрастности и хорошим углом обзора.

3.       QLED-телевизоры. Светодиодные устройства с инновационной технологией «квантовых точек». Экраны таких телевизоров покрыты пленкой, состоящей из мельчайших частиц, которые хорошо пропускают свет и формируют качественное изображение.

4.       LCD-телевизоры. Это классические жидкокристаллические мониторы с разрядной лампой. В линейке таких изделий есть модели с разным разрешением и уровнем передачи изображения. Чем выше разрешение, тем больше стоит телевизор.

Также в продаже есть 3D-телевизоры, которые принимают сигнал, выводят на ТВ-экран трехмерную картинку и выдают объемное звучание.

Люди, желающие использовать телевизор вместо монитора компьютера, могут выбрать устройство с функцией доступа к интернету.

Варианты диагонали

Многие, поддавшись уловкам рекламодателей, стремятся приобрести телевизор с максимальной диагональю. На самом деле такой подход является в корне неверным. Выбрав модель с огромным экраном для малогабаритной квартиры, вы рискуете смотреть не на красивое, четкое изображение, а на картинку из квадратов. Чтобы такого не произошло, в процессе выбора диагонали следует пользоваться следующими правилами.

Если расстояние от дивана до экрана меньше 2.5 м, следует делать выбор в пользу устройств с диагональю экрана 37 – 40 дюймов. При расстоянии от 2.6 до 3 м, оптимальным вариантом диагонали будет 42 – 47 дюймов. При расстоянии между мебелью и экраном от 3 м и более можно делать выбор в пользу плазмы с диагональю от 50 дюймов и более.

Screenshot_202.jpg

Получить совет по выбору подходящего варианта телевизора можно у продавца-консультанта.

Eliteh Trade SRL
Юридический адрес: Chisinau, bd. Mircea cel Batrin, 8/2
Фискальный код: 1013600028810
Код НДС: 0404844
Оператор персональных данных №0001909

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.pandashop.md

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0