Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2021 11:49

Виновный в тройном убийстве в Мерешенах приговорен к пожизненному заключению

Остаток жизни проведет в тюрьме.

Мужчина, совершивший тройное убийство в Мерешенах, получил пожизненный срок. Отметим, что первоначально его отправили в тюрьму на 20 лет, но прокуратура обжаловала приговор в Апелляционном суде.

Апелляция прокуратуры была принята, и подсудимый был приговорен по ряду преступлений к пожизненному заключению.

Подсудимый предстал перед судом два года назад, после того как прокуратура Хынчештинского района собрала необходимые доказательства его вины в краже и умышленном убийстве трех подростков, сообщает TV8.

Убийство произошло 25-го ноября 2018-го года, когда полиции сообщили о пожаре в селе Мерешень. В сгоревшем доме были обнаружены тела двух несовершеннолетних в возрасте от 15-ти до 17-ти лет. Также был обнаружен 18-летний юноша с черепно-мозговой травмой, нанесенной тупым твердым предметом. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где он скончался несколько дней спустя.

- В ходе расследования было установлено, что из дома пропали мобильные телефоны потерпевших и топор. Для установления обстоятельств дела была создана рабочая группа, в которую вошли прокуроры, сотрудники уголовного розыска и следователи IP Хынчешть и IGP. По результатам уголовного расследования и следственных действий был установлен и задержан предполагаемый преступник - 23-летний житель села Каракуй, - уточнили в прокуратуре.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину, заявив, что изначально общался с потерпевшими через социальные сети. Из-за неких недоразумений между ними возник конфликт, вследствие чего подсудимый нанес несколько ударов топором трем пострадавшим в область головы, а затем поджег дом.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствопроисшествияпожизненное заключениеприговоркриминал
0
0