Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2016 16:24

Вице-примар Котец остается под предварительным арестом

Вице-примар Котец остается под предварительным арестом

Вице-примар столицы Влад Котец, задержанный недавно по делу о коррупции, остается под предварительным арестом на 25 суток. Решение было принято сегодня судьями Апелляционной палаты, которые отклонили прошение адвоката об освобождении вице-примара из-под предварительного ареста.  

Влад Котец на заседании суда не присутствовал. Чиновник написал заявление, в котором попросил, чтобы дело рассматривалось в его отсутствие. 

Вице-примар находится в медицинском учреждении пенитенциара №16. Его состояние здоровья ухудшилось после проведенного НАЦ задержания и обысков. 

Напомним, вице-примар Кишинева Влад Котец был арестован на 25 суток решением суда 27 мая. Он и замглавы управления архитектуры Раду Блаж проходят обвиняемыми в деле о коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями. 25 мая в их домах и офисах прошли обыски, после которых они, а также еще три человека, были задержаны на 72 часа. 

Национальный антикоррупционный центр опубликовал видео, на котором запечатлено, как Котец разговаривает с просителями, при этом требуя "долю" за свою подпись под документами.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0