Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2016 15:08

Влад Котец остается под предварительным арестом

Влад Котец остается под предварительным арестом
Апелляционная палата отклонила ходатайство адвокатов вице-примара Кишинева Влада Котеца об изменении меры пресечения в его отношении, и оставил его под 25-дневным арестом.

Правозащитники просили для вице-примара помещения его под домашний арест.

Влад Котец, которому стало незоровиться после задержания, пришел в Апелляционную палату, опираясь на палочку. По его словам, проблемы со здоровьем у него были и до задержания, но от стресса обострились.

Задержанный не стал комментировать видеозапись со своим участием, опубликованную вскоре после задержания, но выглядел подавленным.

Напомним, вице-примар Кишинева Влад Котец был арестован на 25 суток решением суда 27 мая. Он и замглавы управления архитектуры Раду Блаж проходят обвиняемыми в деле о коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями. 25 мая в их домах и офисах прошли обыски, после которых они, а также еще три человека, были задержаны на 72 часа.

Национальный антикоррупционный центр опубликовал видео, на котором запечатлено, как Котец разговаривает с просителями, при этом требуя "долю" за свою подпись под документами. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0