Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 27.06.2019 09:37

Влад Плахотнюк комментирует открытое на него уголовное дело

Бывший лидер Демпартии Молдовы прокомментировал открытое на него уголовное дело российскими правоохранительными органами.

Напомним, что вчера МВД России официально предъявило Владимиру Плахотнюку обвинение в руководстве крупным наркосиндикатом. Как сообщили в МВД России, экс-глава ДПМ Влад Плахотнюк проходит по уголовному делу о транснациональном преступном сообществе, которое организовало канал поставок гашиша из Северной Африки транзитом через Евросоюз в страны СНГ.

Бывший председатель ДПМ прокомментировал действия российских правоохранительных органов, опубликовав сообщение в соцсетях. Он отметил, что это ни что иное, как сфабрикованное дело и давление со стороны Москвы и Молдовы, и является угрозой для него и его семьи.

- Все эти вещи, которые происходят в общественном пространстве, а также те, которые еще не видны, но знаю их, очень четко объясняют причину, по которой я решил принять определенные меры безопасности в этот период, - разъяснил Влад Плахотнюк.
В своей публикации Плахотнюк попытался отвести внимание от собственной персоны и обвинений в организации и руководстве крупным наркосиндикатом, указывая на то, что общественность должна озаботиться дальнейшей судьбой Молдовы, а не его личностью. Он прямо намекнул, что очень скоро грядут серьезные перемены в стране.

- Даже если смотрю сейчас на все это находясь вне политики, это не значит, что я не беспокоюсь о молдаванах, ожидающих перемен в лучшую сторону, потому что они могут проснуться в стране, с еще большей иностранной оккупацией, - отметил экс-лидер ДПМ в своей публикации на Facebook.

Влад Плахотнюк отметил, что все уголовные дела, открытые на его имя в России, появлялись в периоды выборов или в моменты, когда бывшее правительство Молдовы принимало решения неугодные Москве. О каждом из этих уголовных дел он якобы узнавал из прессы, передает IPN.

- Все эти уголовные дела - это фантазии и попытки вовлечь мое имя в какие-то интриги, не имеющие абсолютно никакого отношения ко мне, - подытожил Влад Плахотнюк.

Новости на Блoкнoт-Молдова
уголовное делоМВД РоссииВлад Плахотнюкнаркосиндикатнаркотрафик
2
0